Построение индивидуальной карьеры. Достижение мастерства

Практическое занятие (6 часов)

Особенности трудовой деятельности в зависимости от типа акцентуации характера – 3 часа.

Особенности и типы акцентуации характера. Определение круга выполняемых трудовых задач работниками с различными типами акцентуации.

Разработка личного тактического и стратегического плана развития – 3 часа.

Определение приоритетов и целей персонального развития на ближайшее время и перспективу. Постановка задач и выявление необходимых ресурсов для достижения персональных тактических и стратегических целей. Разработка плана реализации поставленных задач.

Слушатели смогут определить свои сильные и слабые стороны, выявить личные жизненные приоритеты и цели. Определить направления совершенствования персональных качеств, необходимых для достижения целей. Наметить план мероприятий по их реализации.

Методы обученияПрактические занятия проводятся в форме семинара-лекции и семинара-тренинга. Активно используются интерактивные методы обучения.

Способность к четкой постановки личной профессиональной цели и приоритетов развития.
Умение разрабатывать индивидуальный жизненный план профессионального развития.

Рекомендуемая литература

1.Зорина М. Парабола замысла поиска мечты. Архетипы HR-менеджеров… – М.: Москва, 2015 – 228 с.

2.Могилёвкин Е.А., Щербина М.В., Кленина А.Н., Бажин А.С. Карьера молодого специалиста: теория и практика управления: Учеб.-практич. пособие / Науч. ред. Е.А. Могилёвкин. – Владивосток: Изд-во ВГУЭС, 2006. – 280 с.

3.Пирогов Н. Жизненная карьера - Саарбрюккен, Германия: Palmarium Academic Publishing, 2014 – 196 с.

«  Март 2024  »